Наталья Дикусарова: «„Единая Россия“ настаивает на обеспечении законности и чистоты избирательного процесса»

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова отметила, что все избирательные участки открылись своевременно. А избирательные комиссии работают на высоком уровне. Также вице-спикер обратила внимание на явку, которая по состоянию на 10 утра оказалась почти на один процент выше аналогичных показателей 2011 года. Также Наталья Дикусарова рассказала о случаях нарушений.

Наталья Дикусарова:
— Время от времени около избирательных участков члены комиссии с совещательным голосом от «Единой России» обнаруживают машины, на которых осуществляются подвозы избирателей оппонентами. Не только в Иркутске, но, например, такие нарушения замечены в Еланцах. В том числе, агитация за кандидатов-оппонентов. Все эти сигналы о нарушениях оперативно передаются сотрудникам полиции, которые находятся на избирательных участках, либо председателям соответствующих участковых комиссий.

Вице-спикер ЗС настаивает на том, чтобы реакция на обращения была своевременная. «Нас информируют о том, что сотрудники полиции тут же выходят и осматривают улицу вокруг УИК на предмет автомобилей, где может осуществляться расчет с избирателями или еще какие-то противоправные действия… Мы достаточно серьезно подошли к теме законности и чистоты избирательного процесса на выборах в Госдуму и иные органы власти», — прокомментировала Дикусарова.

Случаи подвоза избирателей были зафиксированы на участках 670, 671, 663. В районе 617 участка распространялись агитационные материалы. В Листвянке шла агитация за кандидатов-оппонентов.

 

Добавить комментарий